Самый дорогой нож в истории

У каждого из нас есть увлечение или хобби. Как думаете, на что может быть способен человек, увлеченный до безумия любимым делом? Как правило, именно эти люди являются создателями шедевров искусства. Одним из таких примеров является «Жемчужина Востока».

Тайна Востока

«Жемчужина Востока» — это нож, который был создан мастером Бастер Варенски. Продажей ножей он начал заниматься только в 30 лет. Его супруга, Джулия, была превосходным мастером по гравировке. Благодаря совместным стараниям, они смогли воплотить в реальность свои задумки. А в дальнейшем завоевали много мировых наград в производстве уникальных ножей.

«Жемчужина Востока» создавалась супругами ровно 20 лет. Это самый грандиозный и большой проект стоимостью более 2 миллионов долларов. Изделие выполнено из чистого золота массой 18 карат. Этот материал очень тяжело поддается обработке, на что ушло много времени и сил. Но самое большое количество времени ушло на гравировку и создание узора.

Некоторые люди поражаются стоимостью этого ножа и называют его истинным творением искусства. Ранее мастера изготавливали изделия из металла, дерева и других драгоценных материалов, но создать нож целиком из золота никому не удавалось.

Общий вес изделия составляет 900 грамм. Рукоять ножа выполнена из темно-зеленого нефрита, который встречается в природе очень редко. Украшен нож крупными бриллиантами и 153 изумрудами.

Истинный ценитель искусства

Бастер Варенски посвятил более сорока лет изготовлению ножей. Благодаря упорному труду он превратил любимое хобби в дело всей жизни. Мастер вошел в историю как создатель неповторимых восхитительных ножей.