Минимализм скелетных ножей

Скелетный нож – это нескладной клинок, который сделан из цельного куска металла. Отверстия на рукояти выполняют по большей части декоративную функцию, но при этом они облегчают его вес. Давайте подробнее рассмотрим характеристики скелетного ножа в нашей статье.

Характеристики ножей скелетного типа

Данный тип клинков имеет множество отличительных признаков, вот некоторые из них:

  • Эстетичный дизайн. Нож выглядит внешне привлекательно;
  • Компактность. Нож почти плоский, поэтому не занимает много места;
  • Маленький вес. Это позволяет использовать клинок в качестве шейного, а также взять с собой сразу несколько изделий для разного применения;

Для того, чтобы такой нож не выскальзывал из рук, можно обмотать рукоять шнуром из удобного материала, например, хорошо подойдут паракорд или синтетика.

Примерно такие характеристики можно назвать отличительными для скелетного ножа.

Данное изделие дополнительно классифицируется на два типа. Шейные скелетные ножи, которые отличаются очень маленькими размерами и фиксированным клинком. А также существует множество метательных ножей скелетного типа, они используются в спорте. Однако, их часто применяют на охоте.

Маленький, да удаленький

Такой нож обычно берут с собой как запасной, но он и сам может быть очень универсален. Он комфортно располагается в руке, удобен в использовании и его всегда можно взять с собой.