Нож с выкидным лезвием — особенности выбора

Выкидной нож пользуется большим спросом среди мужчин и женщин. Благодаря своей конструкции он обеспечивает удобное ношение. Для того чтобы приобрести действительно хороший инструмент, необходимо придерживаться таких важных параметров, как материал изготовления, выбор типа изделия и т.д. В этой статье мы рассмотрим основные из них.

Основные критерии

На сегодняшний день для выполнения многих задач в быту, походе, на рыбалке и охоте используются различные виды инструментов. Так, наиболее популярными считаются ножи с выкидным лезвием. Как правило, они разделяются на следующие виды:

  • С боковым выбросом лезвия. Механизм у такого инструмента приводится в действие путем нажатия на небольшую кнопку;
  • Фронтальные. Такие ножи обладают наиболее надежной и самой совершенной конструкцией. При правильном уходе они прослужат ни один десяток лет.

В сложенном виде такие изделия занимают минимум места и не требуют обязательного ношения ножен. Несмотря на определенные отличия в типах инструментов, они имеют одинаковый механизм открывания.

На что обратить внимание?

Для того чтобы приобрести действительно надежный и долговечный инструмент, необходимо учитывать не только его внешний вид и способ блокировки, но и марку стали, качество рукоятки, износостойкость и т.д. Это поможет найти подходящий вариант и не переплатить за ненужные функции.