Какие они, рукоятки для ножей?

При выборе ножа неопытные пользователи акцентируют свое внимание исключительно на клинке. Однако материал рукояти имеет не менее важное значение. Эта статья будет посвящена изучению основных вариантов для рукоятей ножей.

Три основных вида

Конечно же, сырья для изготовления этой части инструмента очень много. Это дерево, металл, природные элементы  и так далее. Но в рамках этой статьи мы изучили три основных и самых популярных варианта. Это металла, синтетика и натуральные камни. Рассмотрим каждый вид детально:

  • Металл. Начнем с того, что это прочное и надежное сырье. Именно благодаря этим качествам его чаще всего используют в изготовлении рукоятей. Кроме того, изделия с такой основой можно использовать не только в быту, но и на открытом воздухе;
  • Синтетика. Пользуется огромным спросом за свою практичность, легкость и пластичность. Кроме того, это сырье еще эволюционирует, поэтому производители постоянно предлагают новые варианты, которые лучше предыдущих;
  • Натуральный материал. Это винтажные изделия, которые использовались ранее. Сейчас такое сырье используют при создании декоративных моделей.

В любом случае, рукоятка ножа должна быть удобной и устойчивой к механическому и природному воздействию.

В числе первых

На страницах этого блога мы рассказываем об интересных фактах, новостях и даем советы по выбору ножей. Оставайтесь с нами и вы будете в числе первых узнавать все самое интересное и важное.