Все тонкости выбора рыбацкого ножа

Если мужчина отправляется на рыбалку, то ему помимо удочки обязательно понадобится нож. Однако это необычный нож, которым хозяйки пользуются на кухни. Это острый инструмент, с помощью которого рыбак почистит, разделает и нарежет свой улов. Сегодня современный рынок предлагает различные модели подобного инструмента. Мы расскажем о тонкостях выбора этого ножа. 

Разнообразие ножей на рынке скорее затрудняет выбор, чем его упрощает. Много моделей, которые отличаются своими характеристиками, поэтом остановить свой выбор на определенной модели сложно. Конечно же, на вкус и цвет товарища нет, но есть несколько нюансов, которые помогут в том случае, если вы затрудняетесь с выбором.  

Уточните у продавца все пару нюансов, которые помогут вам подобрать оптимальную модель: 

Материал клинка. Клинок должен быть изготовлен из антикоррозионного материала. Это нужно, чтобы исключить появления ржавчины. Ведь на рыбалке нож часто будет контактировать с водой. Кроме того, клинок должен быть в меру прочным, чтобы с ним проще было чистить и нарезать улов; 

Рукоятка. Обратите внимание на рукоятку. Она должна удобно и плотно лежать у вас в руках. Это позволит вам виртуозно справляться с поставленными задачами, даже если у вас мокрые руки. Обратите внимание на материал. Он не должен бояться влаги. Отдайте предпочтение синтетическим материалам, так как они не впитывают запах от рыбы; 

Ножны. Обязательно покупайте только те модели, у которых предусмотрены ножны. Это часть защищает клинок от внешнего воздействия. Обратите внимание на щелчок при вхождении клинка в ножны. Это говорит о том, что они изготовлены в соответствии с клинком. А именно нож случайно не выпадет из ножен или вам не будет трудно его вытащить. 

Всего три параметра помогут вам подобрать модель, которая станет вам надежным помощником в рыбалке.