Особенности ножей-бабочка

На рынке современного холодного оружия представлены как модели пришедшие к нам из древности, так и современные ножи, которые были созданы относительно недавно. И те и другие модели имеют свои достоинства и недостатки. При этом к выбору любого холодного оружия нужно подходить с умом и точно знать для каких целей оно приобретается. Нашу сегодняшнюю статью мы посвятим особенностям такому виду ножей, как балисонг. 

Балисонг или как его еще называют в народе нож-бабочка, складная модель, у которой клинок в закрытом положении располагается между корпусом рукоятки. При необходимости рукоятки вращаются на 180градусов в разные стороны и объединяются в одну рукоять. Такой процесс называется флиппингом. 

 К особенностям такого ножа можно отнести: 

У таких моделей ножей нет пружин или кнопок, а значит, изделие будет надежным и практичным; 

Управлять таким ножом можно с помощью одной руки; 

Полностью исключена возможность самопроизвольного закрытия ножа; 

Такой нож можно назвать универсальным. 

Естественно, и минусы у таких изделий существуют. Но их можно назвать временными, т.е. они появляются вследствие постоянного применения. Со временем некоторые участки рукоятки могут деформироваться. Однако сложно назвать хотя бы одно изделие, работающее столетиями, которое при этом не теряет привлекательности внешнего вида. Рано или поздно любой нож выйдет из строя.