Нож в подарок

Нож – это не просто заточенная стальная пластина, это помощник, друг, верный спутник. Нож стоит выбирать не только по его внешнему виду. Нужно брать каждый клинок в руку и понимать степень удобства, которую дает вам данный нож.

Нож в качестве подарка – обыденная вещь в наше время. Каждому мужчине приятно получить на праздник хороший клинок. Идеальный нож – это тот нож, который выбрал сам именинник. Но если клинок предполагается быть сюрпризом, то есть несколько критериев, позволяющих сделать правильный выбор.

Хотите сделать дорогой подарок и оставить остальных гостей в дураках? Тогда вам идеально подойдут золоченые, с рельефом и орнаментные ножи. Конечно же, это будет лишь сувенир. Реальной пользы такой нож не принесет.

Если же вы хотите подарить действительно рабочий нож – не гонитесь за блеском. Действительно хороший нож может выглядеть невзрачно рядом с хрусталем, сервизами и прочими подарками гостей при равной стоимости.

Выбирая нож, постоянно не забываем думать о имениннике. Он турист? Охотник? Рыболов? Домосед? Таким образом, мы выделим круг работы ножа, дабы сузить круг выбора.

Для использования в городе лучше подарить складной нож. Для использования на природе идеально подойдет нескладной нож. Для домоседа подойдет хороший кухонный нож. Для человека, постоянно разъезжающего по командировкам, подойдет многопредметный нож. Помните, что ценителю ножей сложно угодить, поэтому наш совет – подарить такому человеку заточку для ножа или шкатулку для хранения.

С видом ножа вы определились. Но где найти хороший нож, а не китайскую подделку? Самый простой и главный совет – не бежать в ближайший ларек за покупкой. Существуют специализированные магазины по продаже холодного оружия. К хорошему ножу всегда приложены хоть какие-то документы, всегда требуйте их наличие у продавца.

Перед финальным выбором ножа не забудьте почитать о нем в Интернете. Отзывы и опыт владельцев помогут вам выделить недостатки данной модели.