Виды охотничьих ножей

Каждая девушка всегда считает, что в ее гардеробе недостаточно платье. Точно так же может сказать и охотник, но только не про платья, которых он и не носит, а про ножи, с которыми он отправляется на охоту. С помощью этого атрибута он не только может добыть для себя еду в глухом лесу, но и приготовить ее, а также подготовить место для ночлега. Вне зависимости от стажа охотника, его незаменимым атрибутом при походе в лес остается именно охотничий нож. В этой статье мы рассмотрим классификацию охотничьих ножей по типу их применения. 

Охотничий нож, впрочем, как и любой подобный предмет, состоит из рукоятки и клинка. Оттого насколько прочные эти две составляющие зависит долголетие самого ножа. Вообще вариантов этого атрибута много, однако, в первую очередь при выборе стоит разобрать их назначение. По типу назначения охотничьи ножи классифицируются на два вида: 

Однофункциональные модели, которые можно использовать для конкретных целей. Такое изделие применяют в исключительно одном направлении. Для других целей он не практичен. К примеру, вы выбрали однофункциональный нож, с которым удобно добивать добычу, но неудобно сдирать кожу с жертвы; 

Многофункциональные или универсальные модели, которые можно использовать в разных сферах, а именно для добивания животных при охоте, чистке шкуры и так далее. 

Вне зависимости от того, какой вид ножа вам нужен важно, чтобы изделие соответствовало вашим требованиям, как по техническим составляющим, так и внешним данным.