Нож-брелок Victorinox MiniChamp 0.6385

Викториноксу не откажешь в чувстве меры… Вопрос обычно в его соответствии аналогичному нашему чувству.

Вот такой складной ножик – брелочек – великоват, аль нет? Длина стандартная, 58 миллиметров.

У ножа MiniChamp есть вариант со светодиодным фонариком, но я предпочитаю фонарик отдельно, даже если это поделка из Поднебесной за сто рублей с одним-тремя светодиодами. Не пользуюсь я постоянно фонарем… Но лучше, если он сам по себе фонарь.

Не знаю, как эти ножницы поведут себя, если ими пользоваться постоянно. Я этого не делаю. Для обыденного маникюра я предпочитаю ножницы с полноразмерного офицерского ножа Викторинокс. Но вот если надо отрезать кусочек кожи со ссадины на руке, лучше инструмента, чем маленькие ножнички с брелка, найти сложно.

На фото есть еще один инструментик – крестовая отверточка. Из-за такой отверточки я на повседневку купил вариант ножа-брелка Victorinox Rambler, промежуточный между этим мини-монстром и обыкновенным Victorinox Classic SD (который на мой вкус тонковат).

А вот – почти весь набор на виду.

Видим отвертку с линейками, пилочку для ногтей, клиночек – sheepfoot и маникюрную лопатку. «Овечье копыто», вероятно, также служит маникюрным целям, я не специалист в этом хитром вопросе.

Возможно, что-то я не заметил и не открыл 🙂 Серый прямоугольничек на нижнем конце накладки – это пинцет.

Зубочистку впихнуть некуда оказалось (но в коробку положили). Наверное, подразумевается ее размещение вместо пинцета, если кому надо. Потому что в другой накладке – шариковая ручка, выдвигающаяся с помощью ползунка, который видно на первых двух фото.

Ножичек Victorinox MiniChamp достоин помещения в коллекцию как самый большой из самых маленьких, однако на каждый день его покупать имеет смысл разве что… Нет, никакого смысла. Есть модельки потоньше, являющие собой компромисс цены, возможностей и веса.