Выбираем нож для тихой охоты

Подходит сезон тихой охоты. Грибники, вооружаясь лукошком и специальным ножом, отправятся на изучение ближайших лесов.  Однако если вы думаете, что для того чтобы стать истинным грибником достаточно взять эти два приспособления и отправиться в лес, то вы глубоко ошибаетесь. Ведь снаряжение у грибника не простое, а профессиональное. Сегодня мы поговорим о ноже грибника, с которым он ходит на охоту.

Идти по грибы со столовым ножом не стоит. Нож грибника должен соответствовать определенным требованиям, на которые обращает внимание истинный охотник. Если вы хотите купить нож для тихой охоты, то обратите внимание на следующие параметры:

Если вы не хотите, чтобы лезвие покрылось коррозией, то стоит выбирать изделия, изготовленные из стали. Кроме того, такие ножи не требуют особого ухода;

Узкий клинок позволит без труда срезать гриб, не повредив его подножку;

Лезвие должно быть хорошо заточенное, чтобы грибник без труда смог собрать попавшейся на его пути урожай;

Рукоятка должна быть изготовлена в удобной форме и из материалов, которые не боятся влаги. Например, из резины, или полимеров. Кроме того, стоит отдать предпочтению рукоятке, выполненной в ярком оттенке, чтобы потерянный нож мог быстро найтись в густой траве.

Эти советы помогут вам подобрать идеальное орудие охоты. Вы купите нож, с которым будет легко собирать грибы, и при этом он не будет нуждаться в особом уходе.

Понравилась статья? Подписывайся на наш канал, и читайте интересные статьи про ножи.