Особенности метательных ножей

Как вы думаете, смогли бы вы играть в волейбол с мячиком для баскетбола? Думаю ответ на этот вопрос ясен даже ребенку. Так и с метанием ножей. Использовать в метание обычный нож это неправильно, потому что такое изделие должно соответствовать ряду требований. Конечно, метать можно и гвозди, но истинное удовольствие от этого не получишь. Каким должен быть метательный нож и на что обратить свое внимание при выборе, расскажем в этой статье. 

Эксперты выделяют несколько особенностей метательных ножей, обратив внимание на которые можно подобрать идеальную модель: 

Нож для метания должен быть сплошным. Исключайте модели со сложными конструкциями, которая будет мешать ножу в полете; 

Исключайте модели с рукояткой, то есть рукоятка должна быть продолжение лезвия, а не изготавливаться из другого материала. Рукоятки, изготовленные из другого материала, не выдерживают нагрузки и быстро ломаются; 

Не берите слишком легкий нож, вы не почувствуете момент вылета его из руки. Нож для метания должен быть не меньше 200 и не больше 400 грамм. Кроме того, от излишней тяжести ваша рука быстро устанет; 

Рукоятка и клинок ножа для метания должны быть пропорциональны друг другу, то есть одинаковыми по весу и размерам. Хорошо сбалансированный нож — это половина успеха в метание.  

Опираясь на вышеуказанные советы, вы сможете подобрать модель, которая будет идеальна для метания. 

Понравилась статья? Подписывайся на наш блог и читай интересные и познавательные статьи о самом опасном холодном оружии.