Ножи, включенные в кухонный набор

Это только неопытная хозяйка считает, что для того чтобы приготовить завтрак, обед или ужин можно обойтись парой тройкой ножей. Настоящая же хозяйка никогда не согласится с этим утверждением и будет права. Ведь благодаря новейшим технологиям были созданы ножи, с помощью которых легко можно разделать мясо, почистить рыбу или нарезать хлеб. В этой статье мы расскажем о кухонных ножах, без которых не сможет обойтись настоящая хозяйка.

Приобретая кухонную утварь хозяйка, несомненно, отдает предпочтение набору ножей, который по ее мнению отлично справится с поставленными задачами. Однако по факту использует лишь два или три вида ножа. Это происходит, потому что чаще всего она не располагает информацией о применение остальных ножей. Небольшое разъяснение поможет хозяйке использовать ножи по назначению, а значит сократиться время на приготовление того или иного кулинарного шедевра.

Набор кухонных ножей может меняться в зависимости от пожелания производителя. Мы рассмотрим основные варианты, которые чаще всего присутствуют в таких наборах.

  • Универсальный нож, он как «универсальный солдат» может выполнить любую команду. С его помощью можно почистить овощи и фрукты, нарезать хлеб или измельчить мясо. Чаще всего именно этим ножом и пользуются хозяйки.
  • Однако стоит помнить, что для чистки овощей в наборах есть другой нож. Такие ножи чаще представлены с маленьким клинком и большой рукояткой. С таким ножом вы легко почистите овощ или фрукт, а некоторые из них можно даже нарезать.
  • Хлебный нож вы узнаете сразу. Однако чаще всего хозяйки его игнорируют. Это изделие представлено с длинным и острым клинком, но тупым концом. На лезвие есть зубчики, благодаря которым нож режет аккуратные кусочки.
  • Шефский нож можно назвать главным предметом кухни. Представлен он с большой и удобной ручкой, а широкое лезвие, которое сужается к концу. С помощью этого изделия можно нарезать овощи для салата и отделить мясо от кости.

Именно эти ножи считаются наиболее популярными вариантами, включенными в тот или иной кухонный набор. Надеюсь, наша статья вам понравилась и теперь вы с легкостью сможете нарезать хлеб, сделать салат и приготовить вкусное блюдо.