Удочку возьми, зачем тебе нож?

Именно такой вопрос слышат мужчины от женщин, когда собираются на рыбалку. Причем сезон не имеет значения. Дорогие женщины, не лести вы в это дело. Рыбалка для мужчины — это “святое” дело, поэтому давать советы в этом вопросе ему не стоит. Он ведь вам не говорит, как именно нужно варить свеклу для придания борщу яркого красного оттенка. Правда? 

А нож для рыбалки — это очень важный инструмент. И опытный рыбак может провести в магазине не один час за выбором этого инструмента, подбирая самый подходящий для себя предмет. Особенностей для выбора очень много. Здесь нужно обратить внимание и на рукоятку, и на лезвие, и на материал в целом-нюансов очень много.  

Но вернемся к основной теме нашей статье, а именно для чего же нужен подобный предмет мужику на рыбалке. Все очень просто. Вот список процедур, для которых ему обязательно потребуется нож: 

Чистка. Если есть улов, то домой хочется привезти рыбку чистую, т.е. без внутренностей и чешуи. В этом как раз и помогает нож; 

Костер. Если рыбалка намечается длительной по времени, то стоит позаботиться о ветках для костра. Сделать это проще с помощью ножа; 

Надрез. Если ваш поплавок застрял, например, в коряге, то вам придется сделать надрез лески. Рвать ее руками вообще не стоит, поранитесь. 

Конечно же, это не все процессы, в которых возможно вам потребуется этот предмет. Но они основные. 

Уважаемые женщины, когда мужчины собираются на рыбалку дайте им шанс сделать это в спокойствии, чтобы там на далеком берегу они вас вспоминали добрым словом.