На что обратить внимание при выборе выкидного ножа?

Сегодня ножи представлены широким модельным рядом, при этомнекоторые используются исключительно на кухне, другие в походах, а третьиспользуются для самообороны. Сегодня мы рассмотрим принципы выбора выкидногоножа, который в современной жизни получил широкое распространение благодарясвоей универсальности.

Стоит отметить, что выкидные ножи появились давно. Однакопопулярностью у пользователей не пользовались. Однако все изменилось, когда РонМиллер изобрел первую усовершенствованную конструкцию. Произошло это в 1987году.

 Для того чтобы выборбыл сделан правильно, необходимо в первую очередь изучить предлагаемыйассортимент. Это позволит сравнить достоинства и недостатки. Обратив вниманиена следующие характеристики, вы сможете подобрать модель, соответствующую вашимзапросам:

Материал изготовления ножа. Проконсультируйтесь с продавцом.Важно, чтобы нож был изготовлен из прочных и надежных материалов, это позволитувеличить срок его службы. Лучше отдать предпочтение нержавеющей стали дляклинка, а вот  для рукоятки стоит выбратьдерево или металл;

Вид замка. Есть пять вариантов замка для выдвижного замка.Стоит изучать каждый вариант, попробовать, чтобы выбранный вид соответствовалвашим требованиям;

Параметры изделия. Если вы планируете носить выкидной ножежедневно, то стоит отдать предпочтение моделям небольших размеров в сложенномвиде. Маленький компактный агрегат легко поместиться в кармане и не будетзаметен. Для похода размер ножа не имеет значения.

Купить выкидной нож не так-то просто. Выставленные наприлавки магазинов модели имеют сертификат, который указывает на то, что данноеизделие может использоваться.

Понравилась статья, тогда подписывайся на наш блог и читайинтересные статьи про ножи.