Выкидной нож своими руками

Выкидной нож своими руками

Выкидной нож своими руками

Делаем обычный или выкидной нож своими руками.

Мысль о том, что неплохо было бы сделать обычный или один из выкидных ножей своими руками посещает любителей холодного оружия нередко. Для мужчины нож, который он сделал самостоятельно, это предмет гордости. При чем не имеет значения, где этот нож будет применяться – дома, на рыбалке, в гараже. Выкидной нож своими руками сделанный превращает любую работу с его помощью в увлекательный процесс.

Если вы не являетесь профессиональным изготовителем ножей, то на первых же порах столкнетесь с определенными трудностями, связанными с нехваткой материалов и оборудования. Основная проблема при создании выкидного ножа своими руками заключена в поиске достойного механизма с фиксатором, который позволит такому ножу быть эффективным. Можно без особых трудностей придумать дизайн ножа, найти и выточить стальную пластину, выпилить подходящей формы деревянные накладки на рукоять, но поиски хорошего механизма часто затягиваются. Поэтому если у вас нет на примете сломанного выкидного ножа, но с исправным механизмом, лучше попробовать в первый раз сделать что-нибудь более простое. Например, обычный нож из опасной бритвы.

Такой нож обладает минимумом деталей, изготавливается из легко доступных материалов и не требует особых навыков. А в конечном итоге нож будет выглядеть ничуть не хуже, чем покупной, а обойдется значительно дешевле.

Перед тем как приступить  к созданию ножа, стоит вырезать из картона шаблоны лезвия и рукояти и держать их перед глазами, чтобы помнить, что вы в конечном итоге хотите получить. Конструкция ножа: длина и ширина лезвия, форма рукояти будут учитывать ваши нужды. В результате нож будет идеально лежать  в руке.

Какой бы нож вы не делали: обычный, складной или выкидной нож своими руками, в качестве материала для рукояти можно использовать не только дерево, рог, но и древесный гриб.

[media id=25 width=320 height=240]