Нож для супергероя

Сегодня поговорим о необычном ноже. Он просто супер. Во всяком случае, выглядит именно так, чтобы привлечь внимание самого Бэтмена! Это шутка, конечно, но достаточно одного взгляда на изделие, чтобы понять, о чем идет речь.

С самого детства мечтали стать супергероем, ну или хотя бы напарником неуязвимого Бэтмена? Что ж, стоило обзавестись соответствующим «крутым» инвентарем, который поможет в приключениях. Недавняя новинка из Германии создана скорее всего для развлечения. В первую очередь, но по функциональным возможностям не уступает обычному хорошему ножу и даже многих конкурентов превосходит.

По техническим параметрам модель «Bat Clow» является складным двухклинковым ножом, сделаным в форме летучей мыши. Конфигурация с двумя клинками встречается достаточно редко, ну а форма сознательно сделана уникальной. Еще одна «изюминка» конструкции заключается в наличии механизма ускорения открытия. Для удобства открывания клинка используются выступы флипперы, расположенные возле «пятки» клинка. Для удобства ношения, нож имеет пружинный не переставляемый зажим-клипсу. Длина в раскрытом состоянии – не малые 28 сантиметров, а в нераскрытом – 14 см.  Весит он около 170 грамм. Нож изготовлен из углеродистой нержавеющей стали. Благодаря форме, клинок имеет очень хорошие режущие свойства.

Продается аксессуар в нескольких цветовых решениях.

Если не особо предвзято относиться к его функциональным возможностям, то «нож Бэтмена» можно рекомендовать как отличный сувенир для друга. Впрочем, использовать для работы изделие тоже вполне допускается. Даже если вы постоянно пользуетесь одним лезвием, второе остается как бы запасным и его даже не нужно будет затачивать в ситуации, когда вся острота лезвия понадобится срочно.