Недорогие китайские ножи SRM

Недорогие китайские ножи SRM

Недорогие китайские ножи SRM

Если вы ищете легкий, компактный, качественный и, при этом, недорогой нож, то рекомендуем обратить внимание на ножи SRM. Важным их достоинством является то, что в нашей стране продукция компании SanRenMu сертифицирована как хозяйственно-бытовая. Это означает, что ножи SRM не считаются холодным оружием и для их ношения или продажи вам не потребуется специальное разрешение. То есть вы спокойно можете брать с собой на рыбалку или использовать для иных целей любой такой нож.

Не стоит беспокоиться относительно проблем надежности и долговечности. Данная продукция очень хорошо зарекомендовала себя по всему миру, пользуется популярностью.

Что же до технических характеристик, то в этом плане китайские ножи SRM вполне могут составить конкуренцию даже лучшей продукции от западноевропейских производителей, поскольку изготавливаются только из высококачественной китайской нержавеющей стали марки 8Cr14MoV или марки 7Cr17MoV (что является приблизительным аналогом стали AUS-8). Ножи SRM имеют клинок, закаленный до твердости 57 ед. Роквелла. Максимальная длина таких ножей составляет 165 миллиметров.

Недорогие китайские ножи SRM 2

Недорогие китайские ножи SRM 2

В целом их можно оценить как прекрасный образец «бюджетного» ножа на все случаи жизни, имеющий оптимальное на сегодняшний день соотношение цены и качества (в этом с китайской продукцией сложно конкурировать). Вы наверняка не разочаруетесь, если приобретете нож SRM для использования в хозяйстве.

Как уже говорилось выше, ножи SRM многофункциональны, но все же следует понимать, что здесь есть и некоторые минусы. Например, они не в состоянии полноценно заменить специализированные охотничьи или рыболовные ножи. Отметим также еще одну особенность – ножи SRM не имеют чехлов в комплекте, но зато все они оснащены специальной клипсой для ношения на поясе.