Знаменитые изготовители метательных ножей

Знаменитые изготовители метательных ножейВ двадцатом веке было несколько человек, приложивших немало сил для популяризации метательных ножей во всем мире.

Прежде всего, это Уильям Скейджел, который, прожив долгую жизнь (он умер в 1963 году в возрасте девяноста лет), был признан величайшим американским изготовителем метательных ножей первой половины двадцатого века. Можно без преувеличения сказать, что его ножи представляют собой подлинное «искусство в стали». На данный момент клинки, к которым он приложил свою руку, предмет интереса многих коллекционеров.

Мастер У. Д. Рэндалл, известный еще как «Бо» из Орландо, во многом следовал по стопам своего предшественника Скейджела. Его не зря называли «непревзойденным изготовителем ножей». Сын Рэндалла – Гэри, как и отец, заинтересовался метательными ножами и продолжил семейную традицию. О качестве их ножей может судить тот факт, что у солдат всех значительных войн с собой были рэндалловские ножи, и даже в космосе, благодаря американским астронавтам, они оказались первыми ножами, попавшими на орбиту. Бо Рэндалл, будучи сам одаренным метателем ножа, вместе с братьями Коррадо из Чикаго, был первым из изготовителей, кто осознал растущий интерес публики к спортивному метанию ножей и обеспечил спортсменов достойными изделиями, подходящими для профессионалов.

Кармен Коррадо вместе со своим братом Виктором управляет известным предприятием по производству ножей, которое расположено в Чикаго. После Второй мировой войны Коррадо всерьез заинтересовался метательными ножами как предметом торговли и организовал компанию «Ножевые изделия Коррадо». Его брат Виктор оказывает ему посильную помощь в этом полезном деле. Вместе они снабжают поклонников спортивного метания ножей во всем мире.