Производители ножей из разных стран

У каждой хозяйки на кухни не один нож, а несколько вариантов,благодаря которым осуществлять различные процессы при приготовлении блюд проще.В начале 90-ых выбор ножей на прилавках магазинов был довольно скудный. Сегоднякаждый может купить себе нож для кухни в интернете. При этом мы можем выбиратьпродукцию не только отечественного, но и иностранного производства. Иностранныхпроизводителей, предлагающих качественную и надежную продукцию довольно много,поэтому мы решили сделать обзор на ножи из разных стран.

  • Япония. Если вы ищете инструмент с серьезнымихарактеристиками, то товары из Страны восходящего солнца стоят вашего внимания.Ножи из этой страны характеризуются тонкими и острыми лезвиями с одностороннейзаточкой. Благодаря этому их можно использовать при нарезке любых овощей.  Еще одним важным достоинством продукции изэтой страны считается тот факт, что почти 75 % работы в производстве ножей выполняетсявручную. Наиболее популярными производителями считаются торговые марки Kanetsugu,Kyocera, Katsumi и Masahiro. Ножи из этой страны довольнодорогие;
  • Китай. Наверное, в доме любой хозяйки имеется хотя быодин нож из Поднебесной. Китайцы делают ножи, как из мягкой, так и из твердойстали. Китайские ножи славятся рукоятками с привлекательным дизайном. Большимплюсом этих ножей считается их стоимость. К торговым маркам, пользующимсяспросом на российском рынке, относятся такие производители, как Xinzuo, Samuraи XYj;
  • Германия. Из Европы наиболее актуальными считаютсянемецкие ножи. Они обладают такими достоинствами, как качественная инержавеющая сталь, двухсторонняя заточка и широкий выбор моделей. Из наиболееизвестных производителей можно выделить Zepter, Bekker, BergHOFF и ZwillingJ.A.Henckels.

Надеемся, что наша статья вам понравилась. Неважно,какой нож вы выберете, важно, чтобы он полностью удовлетворял ваши потребности.