Все правила выбора рыбацкого ножа

Если вы любитель зимней рыбалки, то наверняка в вашем распоряжении есть рыбацкий нож. Этот инструмент считается, пожалуй, главный при зимней рыбалке. Опытные рыбаки выбирают себе инвентарь долго, тщательно изучая характеристики. Что же делать начинающему рыбаку или любителю? На этот вопрос мы попытаемся ответить несколькими советами по выбору ножа для зимней рыбалки.

Наверняка вы замечали в магазинах людей, относящихся к разным категориям покупателей? О чем это мы. Кто-то тщательно изучает состав, сравнивает с другим идентичным товаром, ищет дефекты и так далее. Другие же выбирают первое что попало под руки, соответствующее их запросам. Можно сказать, что каждый делает свой осознанный выбор. Но при выборе рыбацкого ножа покупатель второго типа в конце концов останется без надёжной помощи в разгар рыбалки.

Нельзя просто прийти в магазин и взять с прилавка первый нож для зимней рыбалки, который вам показали. Нож должен соответствовать вашим запросам. Вот некоторые из них:

Первое и главное-это используемая сталь для клинка. Если сталь прочная и нержавеющая, то нож прослужит вам длительный срок;

Дальше обращаем внимание на рукоятку. Если рукоятка сделана из материала неустойчивого к воде, то вскоре вы выбросите этот предмет. Отдайте предпочтение коже. Она выдерживает воздействие воды и холода;

Наконец-то третий важный параметр—цель покупки. Если вы приобретаете нож для чистки чешуи, то он должен быть прочным и похожим на тесак. Для нарекания филе рыбы лучше выбрать изделие с тонким лезвием.

Согласитесь, что правила довольно простые и при желании можно выбрать нож без особых затруднений.