Охотничьи ножи EKA Swingblade

Охотничьи ножи EKA Swingblade

Охотничьи ножи EKA Swingblade

Охотничьи ножи EKA Swingblade.

Даже если вы не увлекаетесь охотой, стоит обратить внимание на ножи eka swingblade шведского производства.Несмотря нато, что они позиционируются как охотничьи, данные ножи благодаря качественным лезвиям и удобному дизайну можно использовать как универсальные.

Главное отличие ножей eka swingblade от прочих – это оригинальная форма ножа и два лезвия – клинок и скинер. При помощи комбинированных лезвий ножи eka swingblade могут использоваться как для снятия шкур, так и для различных бытовых дел. Изготовители предусмотрели безопасный и прочный механизм фиксации лезвий. Снятие шкур проходит быстро, причем без дополнительных повреждений туши животного.

Нож eka swingblade изготовлен из прочной стали (Sandvik 12С27), имеет прочность клинка рваной 57-59 HRC поэтому долго держит заточку. Общая длина ножа в разложенном состоянии равняется двадцати одному сантиметру, клинков –  десять и восемь сантиметров. Так как рукоять этой модели изготовлена из резины, то нож отличается легкостью и весит всего сто двадцать восемь грамм. В комплекте с ножом идут нейлоновые ножны, а также подарочная коробка. Фактически, этот нож представляет собой очень удачное совмещение двух инструментов в одном.