Месяц: Март 2016

Мачете двойного назначения

Это не просто нож. Это самый настоящий мачете. Да еще и с функцией пилы. «Gerber Gator Machete» отлично подходит не только для выездов на природу, но даже для вполне серьезного длительного похода. Может быть вам и не доведется постоянно прорубаться сквозь лесную чащу, но можете быть уверены, что на этот случай мачете пригодится. Его по достоинству оценят профессионалы и просто поклонники уникального холодного оружия. Continue Reading

Victorinox Sentinel clip

Швейцарские ножи – это символ качества. А швейцарские ножи от брэнда «Victorinox» зарекомендовали себя как удобные и популярные модели даже среди собратьев. Это объясняется высоким качеством изготовления и неизменно отличными характеристиками. Новый нож «Victorinox Sentinel» (2016-й год) имеет достаточно компактные размеры, что очень удобно и позволяет носить его в кармане. Ничем особенным новинка не выделяется среди аналогов, зато ее «стандартность» и «обычность» находятся на достаточно высоком уровне, часто недостижимом даже для более дорогих конкурентов. При изготовлении этой модели были использованы прочные, долговечные, устойчивые к износу материалы, поэтому лезвие не восприимчиво к внешнему воздействию, сохраняет остроту на протяжении долгого времени. При этом, лезвие без усилия открывается даже одной рукой и надежно фиксируется. Обратите внимание на кольцо для подвешивания и клипсу.

Основных функций маловато. Во всяком случае, как для истинного «швейцарца», однако их вполне достаточно, чтобы использовать нож в быту:
–  надежно фиксирующееся лезвие с возможностью открывания одной рукой;
– кольцо для ключей;
– пинцет;
– зубочистка (а вот необходимость ее наличия весьма сомнительна, тем не менее, производитель решил, что так должно быть);
– удобное и прочное крепление для ремня.
Вес: 93 грамма.
Длина в сложенном виде: 110 миллиметров.

Длина клинка: 87 миллиметров.

Итак, если вы не ищете ультрамодную и высокотехнологичную модель, но хотите простой, надежный инструмент для повседневного использования, то «Victorinox Sentinel clip» определенно создан для вас. К тому же и стоит он сравнительно недорого. Можете смело брать этот нож на охоту, рыбалку или применять как вспомогательный инструмент.

Универсальный «швейцарец», который всегда должен быть под рукой

Новинка от швейцарской компании «Victorinox» – оригинальный многофункциональный охотничий нож «Hunter Pro». Он предназначен в первую очередь для рынка США, но, естественно, продается в Европе. Сразу обращает на себя внимание оранжевый цвет, благодаря которому вы имеете больше шансов не потерять инструмент в лесу. Также в комплекте с ножом «Hunter Pro» поставляется нейлоновый оливкового цвета чехол. Continue Reading

Дамасские кухонные ножи от Boker

Известный брэнд недавно представил новую линейку очень качественных кухонных ножей «Kitchen Damascus». Как ясно из названия, это стандартные кухонные ножи с использованием дамасской стали. Основные характеристики на уровне высоких немецких стандартов. Все ножи линейки имеют клинки из твердой стали марки VG10, причем с обкладками из дамасской стали (тридцать семь слоев стали в клинке). Уровень твердости «Kitchen Damascus» составляет 60–61 HRC. Двухсторонняя симметричная заточка, сохраняющаяся долгое время даже при интенсивном использовании инструмента. Рукояти отличаются необычностью, поскольку изготовлены из довольно редкого материал – дерева пакка.  Крепление рукоятки лезвию сделано всего через одну мощную заклепку. Сама рукоять удобна и не скользит, даже будучи влажной. Кроме этого, каждый нож серии имеет больстер из нержавеющей полированной стали. Он служит для предохранения переднего торца рукояти, эффективно перераспределяет изгибающие нагрузки и, конечно, выполняет дополнительную эстетическую функцию.

В полный комплект набора входят: специальный нож для обработки овощей и фруктов, универсальный кухонный нож, пара поварских «шефских» ножей разного размера, а также японский «шефский» нож «сантоку». В целом новую линейку эксперты и покупатели оценили как весьма достойную по характеристикам и цене. Здесь есть буквально все необходимое для любых кулинарных манипуляций на кухне. Можно рекомендовать ее для повседневного использования дома и даже профессиональным поварам, ценящим качество и надежность рабочего инструмента.

Как всегда, мастера компании «Boker» подтвердили высокий профессионализм и способность конкурировать в данном сегменте с ведущими японскими производителями.